Карельский спортсмен успешно выступил на Первенстве СЗФО по дзюдо

В соревнованиях приняли участие 196 ребят: мальчики и девочки до 13 лет. Турнир состоялся в Физкультурно-оздоровительном комплексе Медвежьегорска.

В весе до 38 кг победу одержал петрозаводский спортсмен Кирилл Александров. В его категории соревновались 19 человек. Всех своих противников Кирилл выиграл досрочно.

В финале Кирилл победил спортсмена с Калининграда чистым броском. В итоге он представит республику на Первенстве России в  Армавире. Тренирует спортсмена Леонид Лукьянов.

В Карельской федерации дзюдо отметили, что соревнования такого уровня в Медвежьегорске проходили впервые. Принято решение о проведении их и в 2024 году на этой же площадке.