Петрозаводчанка Наталья Дьячкова нокаутировала тайскую чемпионку в первом раунде на престижном турнире ММА

21 апреля «Карельская рысь» Наталья Дьячкова провела бой на престижном турнире по смешанным единоборствам ONE Championship в Бангкоке (Тайланд). Она сражалась против Докмайпы Файртекс, которая в прошлом бою выиграла дебют в ONE.

Наша Наталья нокаутировала тайку в первом раунде. На футболке у Натальи красовалась надпись Olonets (Олонец). Соперницы бились в легком весе. Поединок прошел по правилам тайского бокса (муай тай). В современном муай-тай можно наносить удары кулаками, голенями, локтями и коленями.

Напомним, что петрозаводчанка Наталья Дьячкова оказалась единственной россиянкой на этом престижном турнире.
Напомним, 28-летняя Наталья Дьячкова – чемпионка России, Европы и мира по тайскому боксу, это будет ее первый поединок в этой престижной лиге. В 2009 году она выиграла первенство России по тайскому боксу, в этом же году в Бангкоке стала серебряным призёром первенства мира по тайскому боксу. В 2012 году выиграла первенство мира по тайскому боксу. С тех пор она еще несколько раз выигрывала и входила в призы на первенствах и чемпионатах мира по тайскому боксу и ушу-саньда. Кроме того, в 2015 году стала чемпионкой мира по кикбоксингу среди профессионалов W5 Grand Prix Kitek. В марте 2019 года Дьячкова дебютировала в ММА.