Водителя сельской школы в Карелии задержали по подозрению в изнасиловании подростков

Водителя сельской школы в Карелии задержали по подозрению в изнасиловании подростков
Фото: Николай Смирнов/ ИА "Республика"

Водителя школьного автобуса поселка Чална Пряжинского района обвиняют в систематических изнасилованиях несовершеннолетних детей. Информация появилась в телеграм-канале Mash. Сейчас водитель задержан.

Среди жителей, как пишет известный Телеграм-канал, разлетелось шокирующее видео. Его сделал один из подростков. Говорят, что он притворился пьяным, чтобы заснять процесс для доказательства. Он отправил видео в чат, один из участников которого показал кадры своей маме. Тут и началось разбирательство.

Местные жители говорят, что на видео 66-летний водитель Чалнинской школы Анатолий. В самом учреждении от комментариев нашему порталу отказались. Но на новость уже отреагировал министр образования Роман Голубев.

Чудовищные новости пришли из чалнинской школы, где задержали сотрудника учреждения, на которого возбуждено уголовное дело за надругательство над детьми. Возмутительно и абсолютно недопустимо то, что такой «человек» работал с нашими детьми. С ними уже общается школьный психолог. Мы также подключили к этой работе наших республиканских специалистов, -написал министр.

Жители Чалны утверждают, что надругательства над школьниками продолжались с 2021-го. Якобы Анатолий заманивал их дорогими подарками и телефонами.

В Следкоме подтвердили информацию о задержании подозреваемого. Возбуждено уголовное дело, уточняет Следком Карелии. По данным ведомства, местного жителя обвиняют в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия возбуждены уголовные дела в отношении 66-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего), – говорится в сообщении Следкома.

По данным следствия, обвиняемый, заведомо зная о малолетнем возрасте потерпевших,  совершал преступления против половой неприкосновенности. Для проведения предварительного расследования уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять