Карельские тхэквондисты привезли со всероссийских соревнований 50 медалей

Спортсмены из Карелии показали отличный результат на крупном турнире.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Кубок Петра Великого». В состязаниях участвовали свыше 1100 человек из 27 регионов России, были и представители Белоруссии.

Карелию представляли 34 спортсмена. Наши ребята выступали в четырех дисциплинах: туль (демонстрация базовой техники), специальная техника (выполнение ударов ногами в прыжке по мишени), разбивание досок и спарринг. Спортсмены из Карелии завоевали 50 медалей: 17 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых.

Лучший результат показала Анна Лещёва. В финальном бою она одержала уверенную победу над соперницей из Тамбова и стала абсолютной победительницей турнира. Кульминацией соревнований стал зрелищный финальный поединок Ильи Мюгриева. Спортсмен показал высокий уровень мастерства – до победы не хватило совсем чуть-чуть.

Отличился и один из самых юных спортсменов карельской команды. Артём Максудов в свои 6 лет стал победителем в категории из 58 человек. Ребят подготовили тренеры Федерации тхэквондо МФТ Республики Карелия – Артём Никифоров, Артём Дьяконов, Ростислав Минин, Олеся Никифорова и Илья Мюгриев.