В центре Петрозаводска из-за «умного» светофора образуются огромные пробки

В центре Петрозаводска из-за «умного» светофора образуются огромные пробки

Петрозаводчане пожаловались на работу «умного» светофора, который вместо того, чтобы разгрузить перекресток, напротив, добавил проблем водителям.

Вчера, 22 марта, один из автомобилистов рассказал, что из-за светофора на перекрестке улиц Красноармейская-Гоголя образуются пробки.

Второй день подряд он пропускает Красноармейскую секунд по 10, в результате чего эта улица 2 дня подряд стоит колом с раннего утра до позднего вечера, а в час пик там просто коллапс в обе стороны. Или, может, так специально сделали и теперь так всегда будет? – написал возмущенный читатель.

Петрозаводчанин выложил видео, в котором показал, как работает светофор – за то время, что для водителей горит зеленый успела проехать всего пара машин.

Портал «Карелия.Ньюс» обратился за комментарием в городскую мэрию. Как оказалось, так быть не должно – светофор сломался.

Оборудование, которое предоставили в качестве пилотного проекта, вышло из строя. В ближайшие дни будет проведен ремонт, режим работы светофора настроят, – пояснила руководитель пресс-службы мэрии Анникки Сильченко.

Фото и видео: «ДТП Петрозаводска и Карелии»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять