Строители из Мурманской области пожаловались, что работодатель из Петрозаводска не платит им зарплату

Строители из Мурманской области пожаловались, что работодатель из Петрозаводска не платит им зарплату

Работники петрозаводской фирмы ООО «Партнёр» пожаловались на задержку заработной платы. По словам сотрудников, работавших на объекте в Мурманской области, им еще не заплатили за январь. Такая информация появилась на сайте «Хибины».

Бригада строила амбулаторию в военном гарнизоне 27 км в Мончегорске. Рабочие сообщили «Хибинам», что директор фирмы Андрей Шабельников не выплачивал им зарплату и не отвечал на звонки. По словам строителей, руководство не предоставило никакой информации о причинах задержки.

Люди сейчас находятся в гарнизоне на съемных квартирах, их в любой момент могут выгнать оттуда. Кто-то даже за январь еще не получил все деньги. Большинство не оформлено. Были только обещания, что оформят. Мастер тоже без зарплаты сидит и не может уехать домой. Прораб не знает, когда будет зарплата, – говорится в сообщении, которое цитирует сайт.

Портал «Карелия.Ньюс» решил выслушать и вторую сторону конфликта. Мы связались с Андреем Шабельниковым и попросили прокомментировать ситуацию.

По словам руководителя, деньги, которые предназначались для выплат зарплат, находились в распоряжении у местного прораба. Работник утверждает, что средства пошли на покупку необходимых товаров, однако пока документального подтверждения его словам не нашлось.

Прораб не смог отчитаться за деньги. Утверждает, что потратил. Мы просили показать чеки – он не может. Сейчас отправили туда человека, который будет разбираться в произошедшем. Решаем вопрос, обращаться ли в полицию. Тут главное с людьми рассчитаться, – сказал Андрей Шабельников.

Речь идет о 300 тысячах рублей. Деньги не получили семь человек. Кому-то действительно не доплатили за январь, однако, по словам директора фирмы, с ними уже расплатились. Сейчас руководство «пытается найти истину по февралю». Для этого необходимо поднять табели и посчитать, кому и сколько должны за февраль.

Ситуация временная. С завтрашнего дня подсчеты сделаем. Сразу планируем февраль закрыть. Полностью выплаты будут произведены, – заверил Андрей Шабельников.

Директор также прокомментировал обвинения в том, что он игнорировал звонки рабочих.

Рабочим объяснили, что мы все посчитаем и выплатим и чтобы они вели переговоры с прорабом. Нет, они хотят со мной разговаривать. Мне передавали их вопросы, были какие-то реплики оскорбительные. Один человек создавал панику, ультиматум предъявлял. Не считаю нужным ему перезванивать, – пояснил руководитель.

Портал «Карелия.Ньюс» продолжит следить за ситуацией.

Фото: «Хибины»

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять