Военком Карелии рассказал, сколько ежемесячно получают мобилизованные и добровольцы-контрактники

Военком Карелии рассказал, сколько ежемесячно получают мобилизованные и добровольцы-контрактники
фото Республика

Кроме оклада, военнослужащим положены единовременные выплаты.

О финансовом обеспечении военнослужащих на фронте и поддержке семей, которые остались без мужской помощи, рассказал в недавнем интервью информагентству «Республика» военный комиссар республики Андрей Артемьев.

Мобилизованные граждане ежемесячно получают социальные выплаты плюс два военных оклада, это около 200 тысяч рублей. Сумма денежного довольствия добровольцев-контрактников в целом идентична, но оно начисляется немного по другой системе», – сообщил военком.

Также Артемьев рассказал о единовременной выплате за ранение. По его словам, если человек получил ранение и это подтверждено медицинскими документами из госпиталя, он получает единовременную выплату в размере 3 млн рублей. Если происходит задержка, то специальные службы оперативно решают эти вопросы. Чаще всего, рассказывает военком, выплаты опаздывают из-за ошибок в оформлении документации.

Полное интервью можно прочитать ЗДЕСЬ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять