В Петрозаводске задержан молодой человек, которого подозревают в госизмене

В Петрозаводске задержан молодой человек, которого подозревают в госизмене
фото Оперативные сводки


Предположительно, он планировал принять участие в боевых действиях в составе запрещенного в России украинского полка «Азов»*.

Сразу несколько федеральных изданий опубликовали сегодня фото и видео задержания в Петрозаводске молодого человека. Первым среди СМИ видео опубликовало издание RT. На ролике мужчину задерживают сотрудники УФСБ по Республике Карелия. Так они представляются.

Сообщается, что задержан житель Петрозаводска, которого подозревают в государственной измене. Молодой человек, придерживающийся националистических воззрений, планировал выехать на территорию Украины с целью участия в боевых действиях в составе полка «Азов»* против ВС РФ. Но планам не удалось осуществиться.

В ФСБ Карелии пока ничего не комментируют. Однако, как стало известно порталу «Карелия.Ньюс» от источника в силовых органах, видео подлинное. Само задержание состоялось несколько дней назад и оно, действительно, произошло в Петрозаводске.

Больше всего фотографий опубликовал Телеграм-канал «Оперативные сводки». В частности, есть даже фотография предполагаемого задержанного.

*«Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять