У карельских ориентировщиков девять медалей на Первенстве страны

Воспитанники спортшколы № 2 Петрозаводска отличились на Первенстве России по спортивному ориентированию, рассказали в Минспорта Карелии. Оно прошло в поселке Токсово Ленинградской области п.

Диана Мусатова завоевала бронзовую медаль среди юниорок до 21 года, а Надежда Холманских стала обладательницей двух серебряных медалей среди юниорок до 24 лет.
Максим Трегубов занял второе место среди юношей до 15 лет. Екатерина Жирина стала серебряным призером среди девушек до 17 лет, а Валерия Мокринская поднялась на третью ступень пьедестала.

Среди юниоров до 21 года Семён Андреев завоевал две серебряные медали. Команда в составе: Денис Потапов, Максим Новожилов и Семён Андреев победила в эстафете в этой группе, выполнив норматив мастера спорта России.

Тренируют спортсменов Анна Трегубова, Татьяна Сотина и Андрей Кульбчако.