В МЧС выпустили экстренное предупреждение о сильном порывистом ветре

В МЧС выпустили экстренное предупреждение о сильном порывистом ветре

Карельская погода продолжает преподносить не самые приятные сюрпризы.

Вслед за резким потеплением придет другая напасть – сильный порывистый ветер. Об этом предупредили в МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.

В ночь на 9 февраля начиная с северных районов, ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15-18 м/с.

Ветрено будет в Петрозаводске, Костомукше и во всех районах республики.

Спасатели рекомендуют не рубить самостоятельно упавшие деревья, не приближаться к повисшим проводам и не парковаться рядом со слабо закрепленными конструкциями.

Напомним, ранее карельские синоптики дали прогноз погода на февраль – во второй половине месяца жителей Карелии ждут новые испытания.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять