Рыбак утонул в Онежском озере в районе деревни Ялгуба

Рыбак утонул в Онежском озере в районе деревни Ялгуба


Спасатели нашли тело мужчины с помощью водолазов.

4 февраля в Карельскую поисково-спасательную службу поступило сообщение, что в районе губы Ялгубы Онежского озера провалился под лед и утонул житель деревни Ялгуба 1955 года рождения. Как рассказали в Госкомитете по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Карелии, на место незамедлительно выехало судно на воздушной подушке «Марс» Петрозаводского поисково-спасательного отряда. Однако тело в тот день найти не удалось.

6 февраля спасатели возобновили работы. С помощью спецоборудования удалось обнаружить и извлечь из воды тело утонувшего рыбака. Он провалился под лед в 300 м от берега на выходе из губы Ялгуба.


Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения призывает жителей республики соблюдать правила безопасности. Реки и озера Карелии покрыты неравномерным покровом снега и льда, что делает выходы на водоемы крайне опасными для жизни.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять