В Карелии пресекли особо крупный канал поставок наркотиков

В Карелии пресекли особо крупный канал поставок наркотиков

Правоохранители изъяли 30 свертков с гашишем и 3 килограмма синтетических наркотиков.

Жителя Питкярантского района задержали с крупной партией наркотиков. При себе у молодого мужчины были свертки с гашишем, а в его квартире нашлись нашли еще и запрещенные вещества синтетического происхождения. Подробности сообщило издание «МВД медиа».

В полицию поступила информация о том, что житель Питкярантского района 1990-го года рождения может быть замешан в наркоторговле, эти сведения подтвердились. Подозреваемого задержали в Питкяранте в тот момент, когда он на своей машине ехал пополнять «закладки» с наркотиками.

В автомобиле мужчины обнаружили 30 свертков с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это был гашиш общей массой свыше 29 граммов.

Позже правоохранители пришли с обыском к мужчине домой. Там нашли еще 3 килограмма синтетических наркотиков.

Как выяснилось, мужчина работал на нелегальный интернет-магазин. Он собирался распространять наркотики посредством тайников в центре Питкярантского района и на территории Приладожья.

Возбуждены уголовные дела о незаконном хранении и сбыте наркотиков, фигуранту грозит длительный тюремный срок,  вплоть до пожизненного лишения свободы.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять