Бельгийская овчарка нашла любителя крепкого алкоголя в Петрозаводске

Бельгийская овчарка нашла любителя крепкого алкоголя в Петрозаводске

В одном из сетевых магазинов в микрорайоне Голиковка Петрозаводска похитили две бутылки крепкого алкоголя. По словам сотрудников, вечером в торговый зал зашёл мужчина и, несмотря на попытки продавцов остановить его, покинул магазин, прихватив алкоголь и не оплатив товар.

Ущерб составил без малого 600 рублей. Ориентировка на подозреваемого была передана дежурным нарядам, рассказали в МВД Карелии.

На место преступления был также направлен инспектор-кинолог с собакой. Бельгийская овчарка безошибочно указала направление, в котором скрылся возможный злоумышленник, и привела полицейских в расположенный неподалёку двор жилого дома.

Сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый – 31-летний житель Петрозаводска. Мужчина, ранее не судимый, признал вину и добровольно выдал бутылку похищенного коньяка, другую, по его словам, к тому времени он выпил.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять