Карелия отправит необходимое оборудование в подразделение «Ладога»

Карелия отправит необходимое оборудование в подразделение «Ладога»


Военнослужащим из подразделения «Ладога» доставят доставят оборудование и технику.

Необходимые бойцам вещи закупило Министерство экономического развития и промышленности Карелии по поручению Артура Парфенчикова при содействии благотворительного фонда «Живой город». Нашим землякам передадут всесезонные палатки, модульные бани, мотопомпы, дровяные печи, радиостанции, коллиматорные прицелы, бензопилы, строительный инструмент и предметы быта.

На погрузке машины присутствовал заместитель командира дивизиона «Ладога». Он отметил, что было закуплено все необходимое –  от бензопил до мобильных бань. Военнослужащий добавил, что «некоторое оборудование в полевых условиях – как расходный материал, поэтому приходится обращаться за помощью к главе республики». Заместитель командира дивизиона поблагодарил за помощь и жителей Карелии:

Настроение у наших парней боевое, чувствуем поддержку республики. К нам приходят посылки с письмами от детей, даже с мягкими игрушками и порой суровые мужчины берут их с собой, небольшие игрушки вешают на броню, – отметил он.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять