В Прионежском районе женщина с пистолетом погналась за школьницами

В Прионежском районе женщина с пистолетом погналась за школьницами

Женщина достала оружие после того, как девушки-подростки не смогли ответить на ее вопрос.

В Прионежском районе местную жительницу судили за угрозу убийством. 45-летняя сельчанка направила пистолет на школьницу и пообещала расправиться с ней. Подробности сообщили в прокуратуре Карелии.

В сентябре прошлого года безработная женщина с алкогольной зависимостью искала в поселке свою знакомую. Она обратилась за помощью к двум школьницам, которые ждали на остановке автобус. Девушки-подростки не знали ничего про знакомую сельчанки. Не получив ответа, женщина разозлилась и достала из сумки пневматический пистолет. Она направила оружие  в сторону одной из школьниц и стала угрожать убить ее. Девушки побежали прочь, неадекватная женщина попыталась их преследовать.

14-летняя школьница восприняла угрозу реально, она опасалась за свою жизнь. Ее подруга обратилась в полицию. Прибывший наряд задержал нападавшую.

Мировой судья судебного участка Прионежского района приговорил женщину к 80 часам обязательных работ. Наказание она будет отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции. Пистолет изъяли и передали для уничтожения в территориальное подразделение Росгвардии.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять