Ночной заплыв на открытой воде вновь пройдет в Питкяранте

Ночной заплыв на открытой воде вновь пройдет в Питкяранте


Пока карельские водоемы покрыты льдом, в Питкяранте пройдет заплыв в бассейне. Волн или течения, конечно, не будет. Но организаторы попытаются сымитировать открытую воду.

Нет дорожек, нет ограничений, раздельный старт друг за другом и целая бассейновая миля впереди! Любите ли вы открытую воду? Ту свободу, что нам дарят моря, реки и озера? Зимой, когда водоемы в России скованы льдом, мы дадим тебе шанс вспомнить, как это плыть не по дорожке. Шанс ощутить свободу. Шанс испытать себя на длинной дистанции, – рассказывают организаторы.

Перед заплывами мастер-класс для спортсменов проведет Алина Микрюкова, единственная в России женщина-финишер самого экстремального триатлона мира — «Norseman». Это соревнования, включающие три дисциплины.  Все начинается с плавания в открытом водоеме вольным стилем. Дистанция 3,8 км. Затем участники пересаживаются на велосипед и преодолевают 180 км. Заканчивается триатлон марафонской дистанцией в беге — 42 км. На преодоление такой дистанции человек тратит около 8-11 часов, в зависимости от подготовки, трассы и погодных условий.

Алина Микрюкова

Она не просто расскажет о своем опыте, но и покажет конкретные упражнения для пловцов, которые помогают тренировать тело. Спортсменка поделится собственными приемами, как ориентироваться в открытой воде, когда расстояния значительные, что взять с собой в плавание, какой костюм и какие очки выбрать.

Уникальный формат ночного заплыва для взрослых —  морская миля (1852 метра) или 1/2 морской мили (926 метров), а для детей — 1/4 морской мили (463 метра). Так же — эстафетный заплыв 3 х 45 метров. Соревнования будут проходить 18 и 19 февраля. Подробную программу можно найти на сайте организации. Там же можно зарегистрироваться.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять