На Кондопожском ЦБК произошел пожар

На Кондопожском ЦБК произошел пожар

Пожар начался в одном из цехов комбината.

В ночь на 31 января произошел пожар на Кондопожском ЦБК. Спасателям сообщили о возгорании в 01:00. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Карелии.

Когда на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, они установили, что загорелась щепа на ленточном конвейере в цехе. Площадь возгорания составила 100 кв.м.

Всех работников эвакуировали из здания. Пострадавших и погибших нет.

В тушении пожара участвовали более 35 человек и 12 единиц техники. К 02:44 была произведена ликвидация открытого огня с разборкой и проливкой конструкций.

По уточненным данным, в результате пожара в здании ЦБК повреждена транспортная лента на площади 170 кв.м. В ходе эвакуации из здания было выведено 6 человек, пострадавших нет. Всего к ликвидации пожара было привлечено 40 человек и 12 единиц техники.

В пресс-службе группы компаний «Карелия Палп», куда входит Кондопожский ЦБК, сообщили, что предприятие восстанавливает работу после возгорания. Машины последовательно возвращаются в работу, после чего предприятие выйдет на полную мощность. Последствия пожара устраняются. На предприятии создана комиссия, расследующая причины происшествия.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять