В Минздраве Карелии рассказали, как продвигается строительство хирургического корпуса БСМП

В Минздраве Карелии рассказали, как продвигается строительство хирургического корпуса БСМП
Фото: Илья Горелик

Михаил Охлопков в соцсети поделился фотографиями строящегося хирургического комплекса Больницы скорой медицинской помощи.

Буквально пару недель остаётся до окончания бетонирования наружных стен и внутренних конструкций цокольного этажа будущего хирургического корпуса БСМП. Подрядчик уже начал монтировать опалубку плиты перекрытия, в ближайшее время начнутся работы по армированию. В начале февраля подрядчик установит башенный кран, – написал Глава карельского Минздрава.

Помимо этого, министр здравоохранения на личной странице рассказал, как изменилось здание первой городской поликлиники на Лесном проспекте после ремонта:

В прошлом году мы приняли решении начать поэтапный ремонт. Была проделана огромная работа. Установили 19 новых дверных блоков, перегородки, 16 новых пластиковых дверей и 3 входные группы в «красную зону». «Красная зона» стала больше и комфортабельнее.

Заменили все стояки горячего и холодного водоснабжения, провели капитальный ремонт канализации в подвале. Санузлы на всех этажах полностью преобразились, появился новый туалет на третьем этаже. Полностью отремонтирован второй этаж.
Ремонт выполнен по программе модернизации первичного звена здравоохранения, – отметил Охлопков.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять