В Суоярвском районе устраняют последствия ДТП с бензовозом

В Суоярвском районе устраняют последствия ДТП с бензовозом

Утечка топлива остановлена, угрозы озеру Суоярви нет, сообщили в МЧС.

С места ДТП на 16 километре автодороги регионального значения А-132 «Суоярви-Юстозеро» эвакуируют перевернувшийся бензовоз. Об этом рассказал на своей странице в соцсети Глава Суоярвского округа Роман Петров.

Напомним, ДТП произошло накануне, в районе п. Леппяниэми опрокинулся бензовоз «Вольво» с прицепом. В результате аварии из резервуара начало вытекать топливо.

На место аварии выехали все аварийные и дорожные службы, а также я, Глава округа, и прокурор района Евгений Коноплин.  Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республики Карелия было оказано содействие и проведены работы по откачке ГСМ из аварийной емкости в другие бензовозы, – сообщил Петров.

В МЧС уточнили, что остававшееся в бензовозе топливо было перекачано автоцистерны пограничного управления ФСБ РФ по РК в г. Суоярви и вывезено на территорию пограничного управления.

На расстоянии 700 метров от места ДТП расположено озеро Суоярви, угрозы попадания топлива в водоисточник нет, – сообщили в ведомстве – в настоящее время утечка прекратилась.

Эвакуацией пострадавшего бензовоза занимается его собственник. Водитель в результате ДТП не пострадал.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять