В столице Карелии завершается приём документов от кандидатов в общественные помощники Главы Петрозаводска

В столице Карелии завершается приём документов от кандидатов в общественные помощники Главы Петрозаводска
Фото: администрация Петрозаводска

Пакет документов необходимо направить до 30 января, сообщили в  городской администрации.

Продолжается приём документов от жителей Петрозаводска, желающих стать общественными помощниками Главы города. Стать ими могут граждане России старше 18 лет, проживающие в карельской столице.

До 30 января кандидаты могут направить в мэрию на адрес электронной почты pomoshnik@petrozavodsk-mo.ru пакет документов: анкету, согласие на обработку персональных данных, справку об отсутствии судимости и фотографию 3х4 см.

После с кандидатами проведут обучающий семинар и тестирование. Успешно его прошедшие горожане примут решение о согласии стать общественным помощником и напишут соответствующее заявление в городскую администрацию.

Список общественных помощников рассмотрит комиссия, в которую войдут сотрудники Администрации и депутаты Петросовета. Окончательное решение с учетом комиссионного мнения и результатов тестирования примет Глава карельской столицы, – говорится в сообщении.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять