После обысков в Медвежьегорской ЦРБ возбуждены уголовные дела

После обысков в Медвежьегорской ЦРБ возбуждены уголовные дела

Руководство больницы подозревают в махинациях с ковидными выплатами.

После недавних обысков в Медвежьегорской ЦРБ были возбуждены уголовные дела о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Под подозрение попали главврач

Медвежьегорской ЦРБ, депутат Заксобрания Карелии Галина Алупова и несколько ее заместителей.

Напомним, 25 января в Медвежьегорской больнице сотрудники Следственного комитета РК и Управления ФСБ Карелии провели обыски и изъяли документы. Информацию о следственных действиях, которые продолжались и 26 января, нашему изданию подтвердили в Минздраве Карелии.

В правоохранительных органах пока не комментируют ситуацию, однако, как нам стало известно от осведомленного источника, причина обысков – незаконные начисления ковидных выплат врачам. Называются и суммы. По нашим данным, речь идет о 300-400 тысяч рублей каждому.

По информации наших коллег из «Столицы на Онего», возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество при получении выплат» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять