Против комика Семена Слепакова требуют возбудить уголовное дело о дискредитации армии и лишить его гражданства

Против комика Семена Слепакова требуют возбудить уголовное дело о дискредитации армии и лишить его гражданства
фото ТАСС

Поводом послужила написанная им колыбельная, ставшая вирусной, в которой мать поет сыну про его братьев, старший из которых погиб в ходе спецоперации.

В России все больше артистов попадают под гнев депутатов и общественных организаций. Добрались и до известного комика, резидента Comedy Club Семена Слепакова. Как пишет «Коммерсант», фонд защиты национального исторического наследия обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой провести в отношении комедийного актера и продюсера Семена Слепакова проверку из-за его песни о смерти российского солдата. Члены фонда считают, что господин Слепаков дискредитировал вооруженные силы России. Проверять его будут по ст. 280.3 УК РФ («Публичная дискредитация ВС РФ»). Ранее этот же фонд призывал объявить комика иноагентом.

Более того, 25 января член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев призвал лишить Слепакова российского гражданства.

43-летний Семен Слепаков – российский комедийный актёр, сценарист, продюсер, певец, музыкант и автор-исполнитель песен. Начинал карьеру в КВН, где был капитаном сборной Пятигорска. Был одним создателей нашумевшего юмористического проекта «Наша Russia», а также одним из авторов проектов «Весна с Иваном Ургантом», «Новый год на Первом». С 2010 года — резидент «Comedy Club». Был продюсером таких фильмов как «Универ», «Интерны», «Наша Russia. Яйца судьбы», скетч кома «ХБ», а также автором идеи многосерийного фильма «Домашний арест». Однако наибольшую известность получил, как автор актуальных шуточных песен на злобу дня, в том числе о политических событиях.
По данным СМИ, в настоящий момент Семен Слепаков живет в Израиле.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять