Карельская активистка Алена Олихейко доставила помощь в зону СВО и встретилась с бойцами

Карельская активистка Алена Олихейко доставила помощь в зону СВО и встретилась с бойцами

Председатель регионального штаба Комитета семей воинов и руководитель Молодежного крыла Карельского отделения Союза женщин Алена Олихейко побывала в зоне СВО.

В интервью нашим коллегам из «Петрозаводск говорит» активистка рассказала о целях поездки и поделилась впечатлениями от командировки.

Человеку неподготовленному было бы, наверное, страшно. Я понимала, куда еду и зачем. Опять же, я из семьи военнослужащих, эта атмосфера мне привычна и понятна. Посидеть с ребятами за тарелкой полевого супа и обсудить новости в доверительной обстановке – это особая история, – рассказала женщина.

Союз женщин с начала СВО занимается сбором гуманитарной помощи для бойцов. Организация собрала рождественские посылки со вкусными подарками и добрыми пожеланиями для военнослужащих. Алена как председатель регионального штаба Комитета семей воинов решила проведать бойцов и узнать об их нуждах.

В первую очередь целью поездки была личная встреча с карельскими мобилизованными в местах их дислокации. Во время командировки Алена помогла решить вопросы со снабжением прибывшей штурмовой бригады и передала сладкие подарки и видеоприветы нескольким группам бойцов. Также активистка привезла военнослужащим 250 флисовых балаклав. Их сшила одна жительница республики всего за две недели. По словам Алены Олихейко, особенно приятно нашим землякам было получить весточки от родных.

Еще одним важным видом помощи станет реабилитация вернувшихся военнослужащих. Активистка рассказала об акции «Добро госпиталям» – волонтеры собирают все необходимое для раненых.

Нужны лекарства, перевязочные материалы, инструменты, бинты, пластыри, повязки, заживляющие, противогрибковые мази для кожи. Также требуются расходные материалы, шприцы, иглы, капельницы, обезболивающее и специальные медицинские инструменты.

Пункт сбора помощи расположен в Петрозаводске на базе Комплексного центра социального обслуживания населения по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 5, пом. 6Н. Акция проходит до 27 января.

 

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять