Два дома строят в Суоярви для расселения аварийного жилья

Два дома строят в Суоярви для расселения аварийного жилья


К строительству компания “КСМ” приступила месяц назад. Подрядчик поделился фото объекта в своем паблике в ВК.

Дом большой – 155 квартир, 5 этажей, 4 секции (=подъезда), общая площадь – больше 8 тысяч кв.м. К слову, новый дом будет самым большим из всех 30-ти домов, построенных нами в рамках программы расселения, – рассказал застройщик.

Рельеф местности предполагает, что секции дома будут расположены «ступеньками»: первая секция, чуть выше вторая и третья, ещё выше четвертая.

Сейчас на 1 секции дома выполнен котлован и щебёночная подушка, смонтировано больше половины элементов фундамента. На 2 и 3 секциях дома готов котлован и щебёночная подушка, ведётся уплотнение. А на 4 секции работы по устройству котлована ещё продолжаются.

Монтаж железобетонных конструкций начнётся в середине февраля. В планах строителей – поднять коробку здания за 4 месяца, т.е. к началу лета. Окончание строительства запланировано на ноябрь текущего года. “2024-ый новые жильцы встретят в новых квартирах”, – пообещали строители.

Это второй дом в Суоярви. Строительство первого на 145 квартир уже близко к завершению.

На 1 и 2 секциях завершаются кровельные работы, выполняется монтаж внутриквартирных перегородок, подоконные ниши готовятся под монтаж радиаторов, ведутся внутренние электромонтажные работы. В планах с середины февраля запустить тепло, после этого отделочные работы можно будет выполнять в полном объёме. На 3 секции ведутся работы по устройству кровли, – рассказали в компании.

Ввод дома в эксплуатацию запланирован на конец 2 квартала года текущего.

Фото компании “КСМ”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять