Петрозаводчанина осудили за оскорбления женщины-узника концлагерей

Петрозаводчанина осудили за оскорбления женщины-узника концлагерей

Нетрезвый мужчина повел себя неадекватно и поплатился за свой поступок.

Петрозаводский городской суд вынес приговор местному жителю, который нецензурно выругался в адрес пожилой женщины. Горожанин оскорбил 80-летнюб пенсионерку с инвалидностью и статусом узника фашистских концлагерей. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

В мае прошлого года пенсионерка вместе с мужем отдыхала на даче в Прионежском районе. Сосед супружеской пары напился, и принялся беспричинно оскорблять пожилую женщину. Он не стеснялся в выражениях и использовал грубую нецензурную брань.

Женщина подала жалобу в прокуратуру. Было возбуждено дело об административном правонарушении – оскорблении. Мировой судья признал мужчину виновным и оштрафовал на 3 тысячи рублей.

Мужчина не принял мер к возмещению причиненного женщине морального вред и не принес извинений. Поэтому прокурор обратился с иском в суд о взыскании с него в пользу пенсионерки компенсации в размере 15 тысяч рублей. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять