Туристическая компания из Кеми получила знак качества «Сделано в Карелии»

Туристическая компания из Кеми получила знак качества «Сделано в Карелии»


Турфирма с необычным названием «Сполох»  знакомит гостей Карелии с самобытной атмосферой Белого моря.

Развивает бренд предприниматель Андрей Мажерин. Недавно компания прошла добровольную сертификацию в Центре «Мой бизнес» и получила знак качества «Сделано в Карелии».

По словам Андрея Мажерина, компания помогает туристам ощутить магию севера. Сюда съезжаются любители суровой природы и древних сказаний. В Беломорском районе можно понаблюдать за тюленями и белухами, порыбачить, познакомиться с языческими лабиринтами и достопримечательностями Соловецкого монастыря.

«Сполох» в переводе с поморского означает «северное сияние». Так же назвали один из туристических катеров, с которого открывается панорамный вид. Всего у предпринимателя три маломерных судна, каждое рассчитано на 11 человек. Безопасность подтверждена соответствующими документами.

Экскурсии проходят и зимой, их проводят на снегоходах. Туристы передвигаются в специальной экипировке и под присмотром опытного инструктора.

 Стараюсь не стоять на месте, постоянно ищу возможности продвижения своего любимого дела. Развивать бизнес помогает господдержка. Я получил субсидию по линии администрации Кемского района, оформил льготный микрозаем в ФКС Карелии. Сейчас при содействии Центра «Мой бизнес» занимаюсь регистрацией товарного знака «Сполох», – рассказывает о развитии своего дела Андрей Мажерин.

Консультации о запуске бизнеса и доступных мерах господдержки можно получить в Центре «Мой бизнес» в Петрозаводске Петрозаводск, на набережно Гюллинга, 11 или по телефону 8 (8142) 44-54-00.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять