В Австралии умерла звезда фильма «Дело было в Пенькове»

В Австралии умерла звезда фильма «Дело было в Пенькове»
Майя Менглет скончалась в Мельбурне в возрасте 87 лет, где проживала с семьей уже много лет. Она дочь актеров Георгия Менглета и Валентины Королевой, сообщает издание «СтарХит»..

Менглет знакома зрителям по роли в фильме «Дело было в Пенькове», где она сыграла вместе с Вячеславом Тихоновым. Всего же за годы творческой деятельности Майя Георгиевна приняла участие в 18 кинокартинах.

Когда она появлялась на международных кинофестивалях, ее называли «советской Софи Лорен» за поразительное внешнее сходство и необычайную красоту. Менглет пророчили блестящую карьеру в кинематографе, но артистка выбрала сцену Театра имени Станиславского, где вместе с мужем Леонидом Сатановским служила до начала нулевых. Супруги уволились из-за конфликта с новым руководством.

Они переехали к детям в Мельбурн. Актрисе приходилось тяжело первое время, она тосковала по родине, но все наладилось, когда она с мужем стала играть в спектаклях русской театральной группы.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять