В Петрозаводске реализуют необычный исторический проект по погружению в события 1941-го года

В Петрозаводске реализуют необычный исторический проект по погружению в события 1941-го года

В Карелии реализуют проект «Высота 168,5: погружение в историю через иммерсивные технологии». Об этом сообщил председатель поисковых отрядов «Эстафета поколений» Илья Герасев.

Посетители мемориала «Высота 168, 5» смогут глубже погрузиться в события начала Великой Отечественной войны. На местности будет работать автоматизированный аудиогид, который раньше никогда не использовали на открытых музейных площадках.

Звуковую дорожу с дикторским текстом подстроят под скорость движения человека. Фоновые эффекты – звуки стрельбы и бытовые шумы – обеспечат естественное звуковое окружение, которое не прерывается по окончанию дикторского текста. Все это усилит эмоции от погружения в события тех дней.

Для решения этих задач предлагается спроектировать маяки и приемники, а также разработать программное обеспечение, мобильное приложение и раздел сайта, которые смогут охватить широкий класс ситуаций и добиться совокупного эффекта погружения в историю событий времен Великой Отечественной войны, – рассказал поисковик.

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять