Молодой мужчина умер после драки на стадионе в Карелии

Молодой мужчина умер после драки на стадионе в Карелии

Мужчина, который занимался боксом, до смерти избил оппонента.

Драка на стадионе закончилась трагедией. Один из участников конфликта погиб, второй оказался на скамье подсудимых. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

54-летнего жителя села Рыбрека признали виновным в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, что по неосторожности повлекло смерть потерпевшего.

Следствие установило, что в августе прошлого года ранее судимый мужчина выпивал в компании знакомых на стадионе. Позже к ним присоединился еще один мужчина – 38-летний потерпевший. Произошла ссора. Словесный конфликт перерос в драку. 54-летний олончанин владел навыками бокса. Он нанес оппоненту множественные удары по голове и туловищу. Травмы оказались тяжелыми – мужчина вскоре умер на месте происшествия.

На стадии предварительного следствия обвиняемый не признавал вину. Когда уголовное дело направили в суд, мужчина попытался скрыться от следствия. Его объявили в розыск и спустя какое-то время задержали в Петрозаводске. До суда его содержали под стражей.

С учетом предыдущих судимостей суд приговорил его к 8,5 годам в колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск сестры потерпевшего, в пользу которой с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в сумме 1 млн руб.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять