Карельские депутаты просят обеспечить сотовой связью приграничные поселки

Карельские депутаты просят обеспечить сотовой связью приграничные поселки
Фото РИА "Воронеж"

Обеспечить приграничные деревни и поселки сотовой связью и телесигналом возможно в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура». Обращение с такой просьбой от парламента Карелии подготовили в адрес правительства России председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович, депутаты Леонид Лиминчук, Ирина Кузичева и Татьяна Тишкова.

Сегодня вне зоны устойчивого сигнала мобильной связи в нашей республике насчитывается 37 приграничных населенных пунктов, еще 34 – за пределами зоны уверенного приема сигнала цифрового ТВ.

С учетом складывающейся геополитической ситуации для Карелии, которая имеет самую протяженную в России границу с Евросоюзом, вопрос доступа граждан к современным технологиям связи на приграничных территориях – принципиальный. Живущие рядом с финской границей люди должны иметь возможность выходить в Интернет, пользоваться услугами сотовой связи, смотреть российское телевидение, – написал на своей странице в ВК Элиссан Шандалович.

Инициативу рассмотрят на профильном парламентском Комитете и на заседании Законодательного Собрания Карелии. Ее авторы надеются, что их поддержат на федеральном уровне.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять