В Петрозаводске отметят День снега

В Петрозаводске отметят День снега

Любителей активного отдыха приглашают на «Фонтаны».

В  предпоследнее воскресенье января отмечается Всемирный день снега (World Snow Day). Празднование пройдет и в Петрозаводске. Мероприятия пройдут в рамках городского лыжного фестиваля «Зимние фонтаны». Об этом сообщили в городской администрации.

В Петрозаводске его величество Снег будет получать комплименты на трассе «Фонтаны». На лесном стадионе для горожан задумана игровая программа. Снежный хоровод, гонки на ватрушках и много других забав от веселых гномов подарят настроение всем участникам праздника, – рассказали организаторы.

Напомним, праздник зародился в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта. С этого времени в предпоследнее воскресенье января отмечается Всемирный день снега (World Snow Day). По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен популяризировать зимние виды спорта и активный образ жизни. Праздник проходит под девизом — «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять