За три года в Карелии в рамках ФЦП построили 28 значимых объектов

За три года в Карелии в рамках ФЦП построили 28 значимых объектов

Благодаря Федеральной целевой программе развития республики в эксплуатацию ввели здание аэровокзала, музей Карельского фронта, приемное отделение БСМП, ангиографическое отделение Республиканской больницы, детские сады в поселках Ляскеля и Ильинский и другие значимые социальные объекты. Об этом сообщил глава регионального Минстроя Виктор Россыпнов.

Отдельно министр отметил здание детского сада на улице Репникова в Петрозаводске.

Здание получилось современным, красивым и безопасным. Готовимся к итоговой проверке и сдаче его в эксплуатацию, – сообщил Россыпнов.

Еще один важный для петрозаводчан проект, который реализуют благодаря ФЦП, – ремонт автовокзала.

Работы активизированы, на объекте 36 человек, активно идет прокладка внутренних сетей и внутренняя отделка. Сдать объект планируется этим летом, – написал министр.

Продвинулось строительство в Сегеже, где работы ведут на двух важных для города объектах. Речь идет о библиотеке и поликлинике. На здании библиотеки завершили устройство кровли и приступили к внутренней отделке. Фасадные работы планируется завершить в июне. А в сегежской поликлинике идет замена окон. Завершить устройство кровли должны до конца февраля.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять