Евгений Пригожин привез в Карелию группу отслуживших в СВО заключенных и отпустил их на свободу

Евгений Пригожин привез в Карелию группу отслуживших в СВО заключенных и отпустил их на свободу

Федеральные СМИ распространили видео, где бизнесмен и основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин напутствует отслуживших полгода в зоне СВО и получивших помилование заключенных. Сообщается, что привезенная в Карелию группа зэков – уже четвертая получившая помилование. СМИ ссылаются на видео пресс-службы компании «Конкорд» во «ВКонтакте». Мы не можем опубликовать видео, которое также опубликовано на канале Минобороны РФ, так как в нем есть сцены курения, за которые нас серьезно накажут.

Вы прошли, как говорится, кровь, землю, говно и сахар. Я говорил в свое время вам, что мне нужны ваши криминальные таланты, чтобы убивать врага на войне (в Минобороны требуют использовать сочетание «специальная военная операция», – прим. ред.). Теперь криминальные таланты не требуются. Постарайтесь максимально помнить, что не надо в лагерь возвращаться. Чтобы попасть к нам на войну опять, не обязательно садиться. Помните заповеди. Понятно, что не у всех это получится, но все, что возможно, оставьте для своей жизни. Деньги есть, медали есть, адреналина выплеснули столько, что еще для правнуков хватит. Так что старайтесь поаккуратней», — сказал Пригожин в напутственном слове.

Подробностей о том, почему эту партию бывших теперь уже зэков привезли именно в Карелию, нет. Не исключено, что заключенные отбывали срок именно здесь, поэтому их и привезли в Карелию. Интересно, а они теперь останутся в нашей республике?
Напомним, 5 января Пригожин сообщал о завершении службы в СВО первой группы заключенных. Тогда помилование получили два десятка бывших заключенных. Во время службы зэкам выплачивали зарплату, хотя и меньше, чем другим добровольцам.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять