В Петрозаводске пройдет закрытый показ фильма, снятого в столице Карелии

В Петрозаводске пройдет закрытый показ фильма, снятого в столице Карелии


Это острая психологическая история о преступлениях отца и взрослении сына, о жертвенности женщины-матери и беспощадности женщины-карьеристки.

Отец 17-летнего Алика арестован за серию убийств. После суда мать с сыном переезжают в другой город. Алик пытается начать новую жизнь, но даже не подозревает, что стал объектом исследования для Сони, аспирантки психологического факультета Университета МВД. Амбициозная, нацеленная на карьеру, Соня готовит кандидатскую диссертацию «Влияние генов на детей серийных убийц». Поэтому наблюдение за Аликом для неё просто подарок судьбы, – рассказывают создатели фильма.

Съемки фильма «Дыхание мертвого леса» начались в Петрозаводске год назад. Снимала картину московская «Восьмая студия» и режиссёр Евгений Татаров. Он же выступил и автором сценария.

Главные роли в фильме сыграли столичные актёры Пётр Натаров (“Пищеблок”), Анастасия Матвеева (“Ольга”), Владислава Аникиевич (“Нелюбовь”). В съёмках кинофильма принимали участие и карельские артисты – Александр Довбня, Ольга Саханова, Галина Пелевина, Александра Анискина, Андрей Горшков. ), заняты в кино и обычные жители Петрозаводска.

Закрытый показ пройдет 22 января в кинотеатре «Премьер» на Правды, 38-В (16+). В нем примут участие режиссер, продюсер и съемочная группа. После просмотра они ответят на вопросы зрителей. А обычные показы начнутся в «Премьере» уже с 19 января.

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять