Министр обороны Сергей Шойгу поручил сформировать армейский корпус в Карелии

Министр обороны Сергей Шойгу поручил сформировать армейский корпус в Карелии

В России усилят боевую составляющую ВМФ, ВКС и РВСН.

Сергей Шойгу поручил сформировать армейский корпус в Карелии. Об этом он заявил на совещании по вопросам увеличения численности Вооруженных сил (ВС) России во вторник, 17 января. Подробности сообщил Telegram-канал Минобороны.

Сергей Шойгу также поручил усилить боевую составляющую Военно-морского флота, Воздушно-космических сил и Ракетных войск стратегического назначения. Кроме того, будут созданы три мотострелковые дивизии в составе Сухопутных войск и две десантно-штурмовые дивизии в Воздушно-десантных войсках. Поручено переформировать в мотострелковые дивизии семь мотострелковых бригад в Западном, Центральном, Восточном военных округах и на Северном флоте.

Еще одно новшество – планируется создать два новых военных округа – Московский и Ленинградский.

Напомним, министр обороны заявлял о планах создать в Карелии армейский корпус в конце прошлого года. Тогда министр обороны Сергей Шойгу заявил, что необходимо принять ответные меры из-за стремления НАТО нарастить военный потенциал вблизи российских границ.

 

 

 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять