Петрозаводчанина осудили за серию магазинных краж и нападение на знакомую

Петрозаводчанина осудили за серию магазинных краж и нападение на знакомую

Жителя карельской столицы признали виновным в кражах из гипермаркетов, причинении вреда здоровью и угрозе убийством. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

Удалось доказать причастность горожанина к 10 кражам продуктов, также у него было несколько попыток украсть еду из гипермаркетов.  Все преступления были совершены в период с сентября 2021 года по февраль 2022 года.  Общая сумма ущерба превысила 60 тысяч рублей.

Кроме того, было установлено,  что в декабре 2021 года мужчина напал на бывшую сожительницу. Она приехала к нему  гости, между ними произошла ссора. Во время конфликта мужчина стал угрожать ей смертью. Чтобы запугать женщину, он взял в руки ножницы и нанес ей удары по колену и кисти руки. На помощь пострадавшей пришел сосед по дому. Он остановил злоумышленника и вызвал оперативные службы.

Мужчина сознался во всех преступлениях. Его приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять