В Петрозаводске за выходные от управления отстранили 11 водителей

В Петрозаводске за выходные от управления отстранили 11 водителей

В карельской столице автоинспекторы провели массовые проверки.

За минувшие выходные в Петрозаводске от управления отстранили 11 человек. Все они совершили грубые нарушения, сообщили в Госавтоинспекции.

В семи случаях автомобилисты сели за руль в нетрезвом состоянии, еще в четырех у водителей и вовсе не было прав. В ГИБДД напомнили, что грозит нарушителям.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За езду без водительского удостоверения придется заплатить штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей, а машину эвакуируют на спецстоянку.

Горожан призывают сообщать о нетрезвых водителях. Сделать это можно по телефонам дежурной группы Госавтоинспекции: 715-900, 78-44-44.

Напомним. ранее в ГИБДД назвали самые аварийные улицы Петрозаводска.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять