Карельские легкоатлеты завоевали 11 медалей на окружных соревнованиях

Карельская сборная успешно выступает на Чемпионате и Первенстве СЗФО в Ярославле.

По итогам второго дня копилка нашей сборной пополнилась 11 медалями. Об этом сообщил региональный паблик «Спорт – норма жизни».

Среди юниоров и юниорок до 18 лет Мария Попченко стала лучшей в беге на 60 метров с барьерами. Анастасия Парфентьева завоевала золото  в беге на 3000 метров.

У Дианы Васильевой первое место в пятиборье, а Олеся Барышева завоевала бронзу. Полина Юрина стала серебряным призером в толкании ядра.

Среди юниоров до 20 лет Алина Путилина заняла 2 место в беге на 60 метров с барьерами. В возрастной группе U23 Арина Серова завоевала золото в тройном прыжке, а Зоя Киселева – серебро  на дистанции 60 метров.

Ольга Урбанович стала второй в беге на 60 метров с барьерами. В этой же дисциплине Александр Ершов завоевал бронзу.

В рамках Чемпионата СЗФО Валентин Гришин стал первым на дистанции 200 метров.

Сборные команды Карелии U18 и U20 в общекомандном зачете заняли третье место, а команда юниоров до 23 лет стала второй.

Напомним. в первый день соревнований карельские спортсмены завоевали 17 медалей.