Мэр Петрозаводска покатался по Онего на велосипеде

Мэр Петрозаводска покатался по Онего на велосипеде


“Сегодня было хорошо на Онего. До Ивановского маяка не дошел – ребята из КРПСС подсказали, что может быть чревато, лед тонковат”, – написал на своей странице в ВК глава города.

Действительно, о небольшой толщине льда на Онего инспекторы ГИМС сообщали еще в середине недели. ледяной покров, по их словам, еще только формируется.

Выход на лед может быть опасен, особенно на выходах из губ и проливов. Толщина льда варьируется от 3 до 30 см, Использование техники особенно опасно. Есть случаи провала под лед людей и техники!- предупреждали в ГИМС.

Как пишет градоначальник, он не стал рисковать, заехал за острова, а там уже торосы-заносы.

А у меня велосипедный опыт так себе, в контактных педалях так и тем более. Надо их открутить пожалуй, поставить обычные и не выпендриваться. Если кто уже катал все-таки до маяка – напишите.

Под постом мэра развернулась активная переписка. Учитель физики посоветовала выезжать на снегоходе, поскольку площадь соприкосновения со льдом все-таки выше, а Андрей Барашков рассказал, что недавно там был и знает обстановку.

Только что оттуда. Прорвались до Лонгас. За Ивановскими и до Гарниц очень много открытой воды и огромные торосы. Прямо у Ивановских несколько больших промоин. Сегодня опять задул ветер там, поэтому разломает ещё. Не надо туда ездить пока, – посоветовал он мэру.

Кто-то из пользователей спросил напрямую Владимира Любарского, зачем так рисковать. Тот ответил, что и на лыжах в лесу тоже можно сломать руку. “Или еще что-нибудь может приключиться. Пошел на каток, упал, очнулся, гипс). Люблю путешествовать по Карелии. Вот такое маленькое путешествие – отличный отдых”, – подытожил мэр.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять