Умерла актриса Инна Чурикова

Умерла актриса Инна Чурикова
Фото: tvzvezda.ru

В возрасте 79 лет умерла народная артистка СССР, актриса Инна Чурикова. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на директора «Ленкома» Марка Варшавера.

Ушла из жизни Инна Михайловна Чурикова, это случилось полчаса назад в больнице. Она скончалась после продолжительной болезни»,— сказал господин Варшавер.

Инна Чурикова играла в «Ленкоме» с 1975 года. Ее карьера в кино началась в 1960 году, когда она дебютировала в фильме «Тучи над Борском». На ее счету более 60 ролей в фильмах и сериалах. В числе наиболее известных из них: «Морозко», «Нелоувимые мстители», «В огне брода нет», «Начало», «Тот самый Мюнхгаузен», «Курьер», «Ширли-мырли».

Инна Чурикова – лауреат Государственной премии Российской Федерации (1997 год), полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». В 2019 году актриса получила премию «Золотая маска» за выдающийся вклад в театральное искусство.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять