Конфисковывать имущество предлагают у уехавших россиян

Конфисковывать имущество предлагают у уехавших россиян

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин в своём телеграм-канале предлагает наказывать уехавших россиян и оскорбляющих страну, конфискацией имущества.

Находясь за границей, они сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счёт российских граждан, – пишет Володин.

При этом они продолжают критиковать Россию и чувствовать свою безнаказанность. Володин считает правильным дополнить статьи УК пунктом о конфискации у уехавших граждан имущества в РФ.

Напомним, в конце декабря Володин заявил, что в Госдуме разрабатывают документ, который повысит налоговые ставки для россиян, уехавших жить за границу.

В Совете Федерации уже прокомментировали новую инициативу. Как заявил ТАСС глава комитета верхней палаты российского парламента по конституционному законодательству Андрей Клишас, мера уголовно-правового характера как конфискация имущества за оскорбление армии РФ может быть включена в УК. Для этого нужна будет инициатива с внесением соответствующих поправок.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять