В Минздраве Карелии рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Лахденпохском районе

В Минздраве Карелии рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Лахденпохском районе

Во вчерашней аварии погибли двое человек, еще двое госпитализированы.

12 января в районе поворота на поселок Тиурула в Лахденпохском районе столкнулись два легковых автомобиля. Водитель и пассажирка одного из них скончались от полученных травм. Те, кто находился в салоне второй машины, выжили. Их доставили в Сортавальскую центральную районную больниц. В Минздраве Карелии рассказали, в каком состоянии находятся пострадавшие.

У женщины диагностировали тупую травму и массивное внутрибрюшное кровотечение. Пациентку оперировали три часа. Состояние женщины стабилизировано. Сейчас решается вопрос о переводе ее в Республиканскую больницу для дальнейшего лечения.

У мужчины — сочетанная скелетная травма. Требуется остеосинтез конечностей. Пациента прооперируют сегодня.

Напомним, ДТП произошло вчера, 12 января, в 13:30. На 163-м км автодороги «Сортавала» в Лахденпохском районе столкнулись  столкнулись «Mitsubishi Lancer» и «Volkswagen Tiguan». Ранее сообщалось, что в смертельной аварии погибли гости республики – житель Сыктывкара 1998 г.р. и жительница Саратовской области 1999 г.р. Это водитель и пассажирка «Mitsubishi». Стало известно, что одна из погибших – чемпионка России по прыжкам в воду.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять