Карельский национальный парк попал в десятку самых популярных в России

Карельский национальный парк попал в десятку самых популярных в России

Российский сервис бронирования жилья в путешествиях Tvil.ru выяснил, какие национальные парки и заповедники пользуются у туристов особым спросом.

Национальный парк в Карелии попал в десятку популярных направлений. Лидеров определяли по количеству забронированных номеров.

Первое место занял Сочинский национальный парк с 12,5% всех бронирований, 5% пришлось Кисловодский национальный парк, замыкает тройку Крымский нацпарк с 3%.

Далее идут Тебердинский национальный парк в Карачаево-Черкесии и  национальный парк «Куршская коса» в Калининградской области. На шестой позиции – Водлозерский парк в Карелии. Следом расположились нацпарки в Мурманске и Иркутске, а замкнул десятку Валдайский национальный парк в Великом Новгороде. Отдых в Карелии оказался самым дорогим – в среднем 5862 рублей за ночь. Самый доступный вариант – Прибайкальский национальный парк в Иркутске.

Напомним, первый в стране государственный Баргузинский заповедник был создан 11 января 1917 года. Сейчас 11 января в России отмечается День национальных парков и заповедников. На сегодняшний день у нас в стране насчитывается около 13 тысяч особо охраняемых природных территорий различного статуса.

Фото: Игорь Подгорный

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять