Злостный алиментщик из Суоярвского района пытался укрыться в Петрозаводске

Злостный алиментщик из Суоярвского района пытался укрыться в Петрозаводске

Мужчина накопил долга перед несовершеннолетним ребенком на сумму 1 055000 рублей, сообщает служба судебных приставов Карелии.

Должник не только уклонялся от выполнения алиментных обязательств, но и, являясь трудоспособным, мер к поиску работы не предпринимал, в Агентстве занятости населения Суоярвского района не состоял.

Мировым судьей неплательщик был признан виновным по делу об административном правонарушении. Ему назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов. Однако, к труду он так и не приступил, поэтому было возбуждено уголовное дело по статье “Неуплата средств на содержание детей”.

Мужчина стал скрываться, уехал по предварительной информации дознавателя в Петрозаводск. Приставы объявили его в розыск. В результате  местонахождение должника было установлено. Сейчас он находится в Суоярвском районе. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным актом для рассмотрения по существу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять