Тела двух женщин обнаружены на станции Шуйская в Карелии

Тела двух женщин обнаружены на станции Шуйская в Карелии

В Прионежском районе Карелии на станции Шуйская обнаружены тела двух женщин.

Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков в Телеграм-канале «Антидот Охлопкова». По имеющимся данным, найдены два женских тела 1949 и 1963 годов рождения. Предварительно, смерть наступила в результате отравления суррогатами алкоголя.
Добавим, что ежегодно в Карелии фиксируют случаи отравления поддельным алкоголем. В 2021 году зарегистрировано 15 летальных исходов. Итоговые данные по 2022 году пока не публиковались, однако на октябрь 2022 года погибших от суррогата в Карелии с начала года было четверо.

Суррогаты алкоголя – это средства с содержанием спирта, которые используются для бытовых нужд. Например, этиловый спирт содержится в одеколонах и лосьонах, в морилке. К суррогатам алкоголя также относят также метиловый, пропиловый, амиловый и муравьиный спирты, произведенный без использования этанола бутиловый спирт, этиленгликоль. Все это технические средства, не предназначенные для приема внутрь.
Примеси суррогатов могут содержаться и в некачественном алкоголе, который изготавливают кустарным методом и продают нелегально.
Отравление суррогатами алкоголя крайне опасно. Если вовремя не оказать помощь, человек может ослепнуть, впасть в кому и умереть.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять