Два карельских города попали в десятку популярных направлений для путешествий зимой

Два карельских города попали в десятку популярных направлений для путешествий зимой

Петрозаводск и Сортавала пользуются популярностью у туристов.

Названа десятка российских городов для отдыха зимой. Рейтинг сформировали на основе опроса путешественников, проведенного сервисом бронирования жилья в путешествиях Суточно.ру. Результаты опубликовали наши коллеги из ТАСС.

Свои голоса отдали почти 5 тысяч человек. Сразу два карельских города попали в десятку.

За Калининград проголосовали 19% опрошенных, за Санкт-Петербург и Великий Устюг отдано по 17% голосов. Также в десятку зимних городов вошли Сочи (13% голосов), Москва (9%), Казань (8%), Сортавала (7%), Мурманск (6%), Петрозаводск (3%), Кировск (1%).

Дешевле всего остановиться в Калининграде – 2 920 рублей за сутки. В среднем в остальных городах проживание обойдется в 4 тысяч рублей за сутки. Сортавала стала самым дорогим городом в подборке – здесь за жилье придется отдать в среднем 6 200 рублей в сутки.

Также среди популярных зимних городов респонденты назвали Екатеринбург, Ялту, Суздаль, Йошкар-Олу, Зеленоградск и Светлогорск, Дербент, Владивосток.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять