При покупке двигателя мужчина нарвался на мошенников

При покупке двигателя мужчина нарвался на мошенников

37-летний мужчина хотел купить двигатель для автомобиля. А в итоге лишился крупной суммы денег, сообщили в МВД Карелии.

Он разместил объявление в социальной сети о покупке двигателя для автомобиля. На публикацию откликнулся незнакомый мужчина, он порекомендовал продавца запчастей. Сказал, что сам недавно брал у него двигатель и видел в продаже тот, который требуется жителю карельской столицы.

Петрозаводчанин связался с продавцом, тот показал ему видеозапись и фото двигателя.  Решив купить товар, он перевёл мужчине без малого 100 000 рублей. Тот сообщил, что передал покупку в службу курьерской доставки и предоставил квитанцию.

Двигатель должны были доставить 31 декабря. Однако курьер вышел на связь только  1 января и потребовал оплатить доставку – 16 000 рублей. После перевода денег, и продавец, и курьер перестали отвечать на звонки.

Проводится проверка. Полиция Карелии напоминает, что, приобретая товар в сети, нужно быть осторожными и помнить о рисках. Сотрудники правоохранительных органов не рекомендуют переводить деньги до получения и проверки покупки.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять