«Чебурашка» стал самым кассовым российским фильмом всего за 9 дней

«Чебурашка» стал самым кассовым российским фильмом всего за 9 дней
Семейная комедия «Чебурашка» преодолела рубеж в 3 млрд рублей кассовых сборов.
До сих пор эта планка покорилась только фильму «Холоп». Он собрал 3,082 млрд рублей и стал самой кассовой отечественной лентой, — сообщает Фонтанка со ссылкой на телеграм-канал «Газпром-медиа холдинг».

Столь успешному результату, конечно,  способствовала ситуация на российском кинорынке. У фильма не было серьезных конкурентов — ни среди отечественного кино, ни среди западного, создатели которого больше не продают свои фильмы в Россию.

В новой ленте «Чебурашка», снятой Дмитрием Дьяченко, нет привычного зрителю советского мультфильма крокодила Гены — его играет актер Сергей Гармаш, а воплощением Шапокляк стала актриса Елена Яковлева.

К слову, отзывы о фильме разные. Есть и критические. Так, актер Дмитрий Певцов раскритиковал картину. назвав ее скучной и бессмысленной.

И дело тут не в режиссере, а в сценарии и отсутствии какого-либо контроля при его выборе, в процессе производства и конечного результата. Блестящие актеры не могут ничего сделать с пошлостью и бездарностью сценария и отсутствием какой-либо идеи в нем, – подчеркнул артист.

Он отметил, что «в такой безвкусной скучнятине Чебурашка вообще не нужен, и непонятно, при чем он вообще». Актера поддержали подписчики. «Никогда нельзя менять и переделывать то, что любим многими поколениями. Лучше донести оригинал до нынешних детей», – написали они.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять