При попытке купить квартиру петрозаводчанин нарвался на мошенников

При попытке купить квартиру петрозаводчанин нарвался на мошенников

62-летний горожанин лишился 150 000 рублей, желая посмотреть квартиру по объявлению. Мог потерять еще столько же, но спас здравый смысл. Он обратился в полицию

Пенсионер на одном из сайтов нашёл объявление о продаже квартиры в микрорайоне Пески. Он созвонился с продавцом, а тот попросил 150 000 рублей в качестве задатка, объяснив тем, что уже нашлось немало покупателей. Квартиру петрозаводчанину пообещали показать сразу после перевода денег, – рассказали в МВД Карелии.

Горожанин перевёл требуемую сумму на указанные реквизиты. Собеседник подтвердил получение средств, но перед показом жилья потребовал перевести ещё 150 000 рублей. Это насторожило мужчину. Он решил съездить по адресу в объявлении, быстро нашёл квартиру, выставленную на продажу. Живущие в ней люди рассказали, что через интернет, действительно, её продают, но с данным покупателем не общались и залог не требовали.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять