Житель Карелии попытался на чужом автомобиле догнать поезд, на который опоздал

Житель Карелии попытался на чужом автомобиле догнать поезд, на который опоздал

Молодой человек так хотел попасть в  Петербург, что решился на преступление.

2 января автоинспекторы обнаружили в одной из деревень Олонецкого района объявленный в розыск автомобиль. Машину ранее угнали в Петрозаводске. Нашелся и водитель – он находился  неподалеку от транспорта. Молодой мужчина сознался, что взял чужой автомобиль без спроса и объяснил, почему сделал это. Подробности рассказали в МВД.

Как выяснилось, житель Пудожского района опоздал на поезд, следовавший из карельской столицы в Санкт-Петербург. Молодой человек увидел припаркованную рядом с вокзалом отечественную машину. Он решил одолжить чужой автомобиль и догнать на нем поезд. Бензина хватило только до Олонецкого района.

Машину вернули владельцу. Угонщик ранее не был судим, ему 26 лет. Возбуждено уголовное дело. Парня также могут привлечь и к административной ответственности – он совершил еще несколько правонарушений.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять